Преимущества съедобного ландшафтного дизайна

Участие в практике съедобного озеленения имеет много преимуществ. Как можно себе представить, съедобные элементы ландшафта — это те, которые можно использовать как для еды, так и для декоративной красоты. Овощи, травы и фрукты могут добавить разнообразия и цвета к ландшафту, и при хорошем содержании они также могут выглядеть очень привлекательными и даже элегантными во многих случаях.

Большинство людей предпочитают хранить съедобные элементы своего ландшафта в задней части своего имущества. В то время как это может быть разумным для более обычного садового участка, хорошо расположенное пятно сквоша во дворе или красивые кусты малины на заборе могут выглядеть очень привлекательно в любом месте на участке, и фруктовые деревья всегда приветствуются. Клубника и травы создают превосходный почвенный покров, а перцы и томатные растения — превосходные акценты в цветочных садах.

Меньше усилий на газоне. Если попытка сохранить ухоженный газон является сложной задачей, вы можете уменьшить количество газона, которое у вас есть, добавив больше съедобных элементов. Если вы платите кому-то, чтобы он оставил вам свой газон, он может стать довольно дорогим. Съедобные элементы являются отличным способом уменьшить площадь вашего газона, облегчая уход, не тратя много денег.

Повышение качества жизни. Вы можете почувствовать лучшее качество жизни, так как забота об этих съедобных элементах в вашем ландшафте приводит вас к большему количеству упражнений и больше времени на свежем воздухе. Внутри офисов и домов воздух также не циркулирует. Синдром больного здания — это реальное состояние, которое приводит к респираторным проблемам, связанным с слишком большим пребыванием в помещении. Иногда, когда вся пыль и другие мелкие частицы постоянно плавают по дому, воздух внутри дома может быть более загрязненным, чем воздух вне дома. Пребывание на улице может помочь облегчить многие проблемы такого рода.

Эксперты сходятся во мнении, что физические упражнения важны, и уход за едой может быть приятным способом получить некоторую физическую активность. Вы чувствуете себя лучше, когда тренируетесь, и ваше тело здоровее. Повышение физического самочувствия также является следствием того факта, что вы можете отказаться от использования пестицидов и, следовательно, выращивать пищу, которая лучше для вас. Есть также польза для психического здоровья, связанная с уходом за растениями. Кроме того, удовлетворение, которое человек испытывает, выращивая что-то для своего потребления, добавляет к чувству самоуважения.

Качественное семейное время. Забота о съедобном ландшафте делает большую семейную деятельность. Семья может проводить время вместе, а дети могут осознать ценность тяжелого труда, а также научиться уважать и наслаждаться природой. В наши дни, когда так много отвлекающих факторов соблазняет семью в самых разных направлениях (или даже просто сидеть в отдельных комнатах, смотреть телевизор или играть на компьютере), совместная работа для достижения общей цели может действительно помочь членам семьи узнать друг друга.

Экологические преимущества. Вы можете помочь окружающей среде, выращивая съедобные элементы в вашем ландшафте. Когда вы едите то, что вы выращиваете, вы уменьшаете спрос на фабричное сельское хозяйство и переработанные продукты, что, в свою очередь, помогает окружающей среде. Кроме того, если вы решите избежать вредных химических веществ, таких как пестициды, вы уменьшаете зависимость от вредных продуктов. Кроме того, вы также помогаете снизить спрос на доставку продукции в магазины, что влияет на выбросы грузовиков.

Финансовые выгоды. И нельзя забыть бумажник. Съедобные ландшафты обеспечивают еду для вашей семьи, позволяя вам сэкономить в продуктовом магазине. Если у вас есть достаточно места, можно даже вырастить достаточно еды, чтобы заморозить или консервировать часть еды на зиму. Это может привести к большой экономии. С ягодами, яблоками и крабовыми яблоками также можно довольно недорого приготовить собственное желе и джемы. В летние месяцы вы можете купить практически все ваши продукты в магазине, если вы правильно спланировали свои съедобные элементы. Хотя такие элементы, как цитрусовые и дыни, могут не расти в вашем климате, большинство овощей и ягод растут практически везде. Это означает, что вы можете купить очень мало предметов желания и вырастить большую часть своей продукции.

Самое замечательное в съедобном ландшафтном дизайне заключается в том, что вам не нужно все в одном месте. Нет смысла класть все свои овощи в одно и то же место, как в традиционном огороде. Вы можете распределить их по всему ландшафту для более драматического и эстетического эффекта.