Дизайн детской комнаты — детская игра!

Поможет ли комната вашего ребенка свежим дизайнерским идеям и реорганизации? Большинство может, но может быть трудно понять, с чего начать и какие концепции использовать. Очевидно, что возраст и личность вашего ребенка, не говоря уже о вашем бюджете, будут диктовать большую часть концепции дизайна. Но с чего и как начать? С помощью этих простых в использовании советов вы будете готовы погрузиться и украсить.

Комната с обзорной площадкой

Каждый предмет мебели, настенный декор и аксессуары в детской комнате вносят свой вклад в общее ощущение, которое передает комната. Спортивная тема передает волнение, в то время как мягкие белые облака на голубом небе добавляют расслабляющий, вдохновляющий штрих. Выберите дизайн, который подходит вашему ребенку, поговорив с каждым предметом и предметом мебели, прежде чем поместить его в комнату, спросив, что он может внести и где он хотел бы разместить. Спросите комнату, какого цвета она хотела бы покрасить, или какие стены они хотели бы повесить на них. Оставайтесь непредубежденными, и вы поймете, что ответ на каждый вопрос находится внутри вас.

Дайте ребенку комнату его или ее мечты — буквально

Знаете ли вы, что дети спят до шестнадцати часов в день, а иногда и больше, в зависимости от их возраста? Для развития ребенка сон так же важен для здоровья и благополучия, как и еда. Таким образом, ваше первое соображение при проектировании спальни вашего ребенка должно заключаться в создании пространства, которое будет комфортным, теплым и безопасным. Имейте это в виду при планировании декорирования, поскольку создание атмосферы, в которой ваш ребенок может спать спокойно, важнее, чем адаптация к последним модным тенденциям дизайна.

Минимизируйте отвлекающие факторы, максимизируйте спокойствие

Грязные, загроможденные комнаты добавляют тонкий слой стресса жителю и могут препятствовать правильному расслаблению. Держите комнату вашего ребенка хорошо организованной, с минимальным количеством отвлекающих факторов. Прежде чем начать украшать комнату вашего ребенка, уберите всю мебель, игрушки, одежду и настенные ковры. Очистите всю комнату, используя натуральные чистящие средства, которые не раздражают чувствительные ноздри и легкие вашего ребенка.

Краска может превратить обычную комнату в мир вашего ребенка. Цвет будет влиять на самочувствие вашего ребенка, поэтому выбирайте оттенки или комбинации, которые способствуют расслаблению, безопасности, счастью и любви. Зеленый, синий, розовый, пастельно-оранжевый и бежевый — все это хороший выбор. Позвольте вашему ребенку помочь выбрать цвет, но держитесь подальше от ярких красных и желтых цветов, которые могут быть слишком яркими, мешающими вашему ребенку расслабиться, и от унылых серых, коричневых или черных, которые могут быть депрессивными и могут повлиять на настроение вашего ребенка , Краска должна обновляться каждые два-четыре года, и должна обеспечивать хороший фон для остальной части комнаты.